Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Отдых на Кипре осенью

Лето – пора отпусков. Именно так считают многие, даже не подозревая, что осенью можно отдохнуть еще лучше, приятнее и дешевле. Одно из таких мест, где осенью отдыхать еще приятней чем летом – остров Кипр.

Чем же туристам так приглянулся этот средиземноморский остров? А много чем, например чистым морем, большим количеством прекрасных пляжей, над 52 из которых гордо развивается «Голубой флаг», уникальными достопримечательностями, вкусной кухней, удивительным климатом, который позволяет отдыхать здесь круглый год, и, конечно же, традиционно высоким уровнем сервиса.

Официально туристический сезон на Кипре длится с мая по октябрь, но именно в сентябре и октябре здесь лучше всего отдыхать. Это так называемый «бархатный» сезон. Жара уже не такая сильная, туристов намного меньше, пляжи свободные, детвора в школах, а цены гораздо ниже. Вот именно про «бархатный» отдых на Кипре нам и расскажет туроператор «Музенидис Трэвел».

  • Лучшее время для поездки на Кипр: май-июнь, сентябрь-октябрь
  • Сколько лететь на Кипр из Киева: 2-3 часа
  • Виза: бесплатная

368_2.jpg

Осенняя погода на Кипре

Осенней погоду в сентябре и октябре здесь назвать можно лишь по определению, на самом деле это типичная для нас летняя погода. Температура воздуха на уровне +28 градусов, море теплое, а, например, на южном побережье острова, в районе Ларнаки, температура воздуха и вовсе может достигать +32 градусов.

Очень жарких дней в «бархатный» сезон на Кипре практически не бывает, да и редкие вспышки жары переносятся очень легко, благодаря сухому средиземноморскому климату.

Дождей не осеннем Кипре тоже практически не бывает. Изредка может прорваться летний дождик, но и тот очень быстро заканчивается. Небо в сентябре и октябре чистое и безоблачное.

Купаться можно даже до середины ноября – все это время температура воды не опускается ниже +25 градусов. Штормы здесь тоже редкость, в основном, море чисто, спокойное и прозрачное.

368_1.jpg

Осень на Кипре – сплошные праздники

Осенью на Кипре проходит множество праздников и фестивалей. 1 октября киприоты празднуют День независимости Кипра, 28 октября – День Охи. В Лимассоле начиная с сентября проходят различные фестивали вина, которые известны далеко за пределами острова. Также в сентябре проходит Оперный фестиваль Афродиты, на родине богини – в Пафосе.

368_3.jpg

Что делать осенью на Кипре

Загорать! Это идеальное время, чтобы получить настоящий бархатный загар. В это время солнце очень нежное, и загорать можно аж до самого обеда, не боясь обгореть. К этому располагают не только особенности климата, но и пляжи острова, они то здесь чудо как хороши! Разнообразить осенний отдых на Кипре можно экскурсионными прогулками – время очень для этого подходящее.

Так как туристов осенью на Кипре меньше, чем летом, то можно очень дёшево арендовать автомобиль и свободно исследовать остров, так как трафик в это время очень свободный и пробок уже нет.

Источник:otpusk.com

29 августа 2016