Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

ТОП-5 интересных мест Греции

Греция уже который сезон является одним из самых популярных направлений отдыха для туристов со всего мира. Интерес у путешественников вызывают многочисленные памятники истории, великолепная природа, многочисленные острова и огромное количество вариантов для времяпрепровождения. С одной стороны, заскучать здесь точно не получится, но с другой, среди такого многообразия сложно выбрать те места, которые нужно увидеть в первую очередь.

Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых красивых, интересных, удивительных и необычных мест Греции по версии туроператора «Музенидис Трэвел», побывать в которых будет интересно и взрослым и детям. Это те места, увидев которые захватывает дух, сердце начинает биться чаще и каждой клеточкой ощущаешь, что это путешествие ты не забудешь никогда.

1. Афинский Акрополь

Рейтинг открывает самая узнаваемая достопримечательность Греции, если не всего мира. Наверняка Акрополь всем нам знаком еще с обложек школьных учебников по истории, но увидеть этот величественный холм с античными храмами, возвышающимися над греческой столицей, – бесценно.

Главный храм на Акрополе – Парфенон. Его еще называют не иначе как Жилище Девы. Этот храм был построен в далеком 447 году до н. э. в честь покровительницы города – Афины. Спустя тысячелетия он все еще продолжает будоражить воображения людей, как и когда-то впечатлял древних греков. За свою историю храм служил в качестве храма, христианской церкви, оборонительной крепости, мечети, банка и даже порохового хранилища.

Побывать на Акрополе – значит прикоснуться к самой истории человечества, ведь именно с Древней Греции началась вся Европейская цивилизация.

1_1.jpg

2. Монастыри Метеоры

Монастырский комплекс Метеоры, в Фессалийской долине, неподалеку городка Каламбака, – одно из самых удивительных мест Эллады, которое даже считают седьмым чудом света. Это комплекс из шести действующих монастырей, расположенных на вершинах скал причудливой формы.

Дословно «Метеоры» переводится как «парящие в воздухе», и действительно, когда видишь это место, то монастыри словно парят над землей. Трудно даже представить, каких усилий монахам в XIV веке стоило строительство монастырей.

Чтобы посетить все 6 монастырей, рекомендуем начать с монастырей Святого Николая, Варлаама и Великой Метеоры, так как они закрываются для посетителей в 13:00. После переходите к монастырям Русану, Святой Троицы и Святого Стефания – они открыты и после обеда.

2.jpg

3. Остров Санторини

Санторини – один из самых известных и красивых островов в мире. Он расположен в Кикладском архипелаге, в центре Эгейского моря. Некоторые ученые считают, что Санторини – это та самая легендарная Атлантида. А все потому, что тысячи лет назад Санторини был гораздо большим островом, но из-за мощного извержения вулкана он практически весь ушел под воду, оставив на поверхности лишь небольшую группу островов, расположенных в форме кальдеры вулкана.

Туристы приезжают на Санторини из-за его уникальной архитектуры и поразительных морских пейзажей. Также многие путеводители гласят, что закаты с поселка Ия, расположенного на северном кончике острова, – самые красивые в мире.

3.jpg

4. Пляж Элафониси

Элафониси – один из красивейших пляжей Греции, расположенный на острове Крит, в 70 км от города Ханья. На самом деле, Элафониси – это небольшой остров, удаленный на 100 метров от берега, к которому можно дойти по мелкому морю.

Пляж Элафониси знаменит своим розовым песком и кристально прозрачной бирюзовой водой. Море здесь мелкой и всегда теплое. Здесь никогда не бывает волн, поэтому купаться здесь можно даже когда у остальных берегов Крита море штормит.

Несмотря на удаленность и труднодоступность Элафониси, его непременно стоит посетить, ведь это буквально идеальный пляж. Словно кусочек рая на и без того прекрасном и очаровательном Крите.

4.jpg

5. Нафплион

Нафплион – это красивый город с живописной набережной, расположенный на полуострове Пелопоннес. Да, в Греции очень много красивых городов, но этот действительно особенный: Нафплион – первая столица Греции!

Это один из самых харизматичных городов страны. С высокого скалистого холма над ним возвышается крепость Бурзи, а сам город очень чистый, с оригинальной архитектурой, создающей непередаваемый колорит и атмосферу.

Нафплион – древний, но в то же время, современный, активный, но умиротворяющий, греческий, но кажется, будто бы итальянский, и немного турецкий. Он маленький, но по-настоящему великий. Посещение этого города входит во многие экскурсионные программы, но отдыхая на Пелопоннесе, вы сами сможете приехать сюда и провести один, полный впечатлений, день.

Заказать экскурсии и авиаэкскурсии по Греции можно на сайте туроператора «Музенидис Трэвел». Все экскурсии проходят на комфортабельных автобусах с кондиционером и wi-fi, в экскурсиях нет долгих и ночных переездов, поэтому знакомиться с культурой и историей Греции в компании «Музенидис Трэвел» действительно очень приятно и интересно.

5.jpg

otpusk.com

18 июля 2016