Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Эксперты помогут украинцам пересекать границу в первые дни безвиза

Европейское агентство погранслужбы и береговой охраны FRONTEX направит своих экспертов в пункты пропуска на территории Украины в первые дни введения безвизового режима. Об этом написал помощник главы Госпогранслужбы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян в Facebook.

«Накануне безвиза Государственная пограничная служба Украины выступила с инициативой и обратилась к Европейскому агентству по пограничной и береговой охране FRONTEX с просьбой привлечения экспертов Агентства в пунктах пропуска на территории Украины. Иностранные специалисты будут предоставлять исчерпывающую консультативную помощь как украинским пограничникам, так и нашим соотечественникам», – говорится в сообщении.

Отмечается, что агентство FRONTEX уже подтвердило согласие на такое предложение во всех предложенных пунктах пропуска и направляет в Украину своих экспертов.

«То же с 10 по 22 июня представители FRONTEX примут участие в совместных мероприятиях в рамках либерализации визового режима. К ним будут привлечены специалисты из Чехии, Франции, Польши, Нидерландов, Эстонии, Словакии, Италии, Словении и Литвы. Представители этих стран будут присутствовать в пунктах пропуска как авиационного сообщения – «Борисполь», «Жуляны», «Одесса», «Львов», так и в автомобильных пунктах пропуска «Тиса», «Лужанка», «Ужгород», «Ягодин», «Краковец», «Рава-Русская» и «Порубное».

mastertura.com.ua

Туры в страну
09 июня 2017