Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Ещё одна авиакомпания полетит из Украины в Израиль

Израиль продолжает инвестировать средства в продвижение своей страны как туристического направления. После визита в Украину директора Минтуризма Израиля на рекламные кампании израильских курортов в украинских СМИ решили выделить в 2017 году 600 тысяч долларов.

Как сообщила атташе израильского посольства Лариса Самойлович, за первые три месяца этого года турпоток из Украины в Израиль вырос на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Активнее всего в данный момент продвигают короткий отдых под названием «Два города – один отпуск» в двух самых посещаемых городах Израиля (Иерусалиме и Тель-Авиве) и в южном регионе страны, в том числе в пустыне Негев, регионе Мертвого моря и Эйлате.

Госпожа Самойлович рассчитывает, что стимулировать пассажиропоток из Украины будет также открытие нового аэропорта Рамон в Эйлате. «На Пасху из Жулян в Тель-Авив запланирован пилотный рейс Yanair, а с июня по октябрь добавятся рейсы израильской авиакомпании Sund’or в Тель-Авив из Одессы. Ценовая политика – от 200 долларов за билет туда и обратно», – уточнила эксперт.

В туроператорских компаниях считают, что дополнительная авиаперевозка на израильском направлении совсем не помешает. «Вылетов и сейчас очень много: из Киева – по три рейса в день шесть дней в неделю. Летают самолеты МАУ и El Al, но даже две авиакомпании – это тоже монополия, – говорит директор профильного туроператора Рондо Ольга Романовская. – Они могут договориться между собой об уровне цен».

Эксперт отмечает, что сейчас стоимость авиабилетов начинается от 200 долларов, но такие цены, как правило, можно найти только на низкий сезон. В остальное время перелет обходится в 350–400 долларов на человека. «И даже при нынешней частоте, с такими ценами на праздничные даты бывает сложно найти билет – все раскуплено и заполнено», – уточняет Ольга Романовская.

mastertura.com.ua

Туры в страну
19 апреля 2017