Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Преимущества и недостатки отдыха в Египте

Египет относится к странам, которые пользуются большой популярностью среди туристов. В эту страну едут отдыхать в любое время года, так как здесь постоянно жарко. Всего за несколько часов полета, из холодной зимы либо мрачной осени вы попадете в яркий мир лазурного моря и солнца, на фоне одной из древнейших цивилизаций.

Но теплый климат далеко не единственное преимущество этой страны в туристическом плане. В данной статье будут рассмотрены все достоинства и недостатки отдыха в Египте. Заказать туры в Египет можно на нашем сайте.

Почему сюда едут туристы?

Туризм является главным источником дохода этой страны. Когда вы здесь оказываетесь, то не важно сколько денег вы с собой взяли и к какому комфорту привыкли, ведь в Египте есть отели на любой вкус. Большинство туристов едут сюда за пляжным отдыхом. Кто-то предпочитает пологий заход в море, кому-то по душе наличие рифов прямо у берега. Здесь имеется и то и другое. В некоторых отелях есть свой коралловый риф и песчаный заход в море. Радует также отсутствие языкового барьера для русских туристов, ведь практически весь персонал отелей понимает русский язык и сносно на нем говорит. В этой стране очень развита экскурсионная программа. Многие слышали о таких достопримечательностях:

  • Луксор;
  • Пирамиды Гизы;
  • Гора Моисея;
  • Карнакский храм и т.д.

Преимущества Египта

  1. Здесь находится одно из Семи чудес древнего мира – это пирамиды. Такие древности как мумии фараонов и сфинксы туристы могут увидеть собственными глазами.
  2. Отдых в этой стране считается одним из самых дешевых по всему миру, учитывая предоставленный здесь комфорт.
  3. Огромный выбор отелей, от обычных до комфортабельных 5-звездочных. В Египте предусмотрен отдых для разных категорий туристов. Практически во всех отелях присутствует своя дискотека.
  4. Теплая погода в этой стране длится на протяжении всего года, что позволяет купаться в Красном море в любое время. Климат в зависимости от города может быть тропическим или субтропическим, воздух достаточно сухой, из-за чего даже летняя жара переносится нормально.
  5. Немаловажным преимуществом этой страны является упрощенный въезд для российских граждан. Нужно только купить специальную марку, благодаря которой не нужно будет оформлять документы для получения визы.
  6. В настоящее время Красное море считается одним из самых чистых, которое славится богатым подводным миром.

Недостатки

  1. Плохой сервис. Наверное из-за местного менталитета здесь тяжело добиться качественного сервиса, например, законного ремонта кондиционера. Многое будет зависеть от того, какой уровень имеет ваш отель, хотя если взять общую картину, то она практически одинаковая.
  2. Здесь нужно быть очень осторожным при употреблении местной воды, которая представляет опасность для желудков туристов, особенно для детей.
  3. Цены на товары здесь завышаются изначально, так как здесь принято торговаться.
Туры в страну
27 декабря 2016