Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

 10 популярных аэропортов, где вас заставят ждать

Каждый аэропорт, как и человек уникален. И у каждого свои тараканы, не в прямом смысле, конечно. Где чаще всего случаются задержки, чем чревата повышенная безопасность и как при пересадке не пропустить следующий рейс.Неудобства знаменитых аэропортов, которые стоит знать.

  1. Heathrow Airport

Лондон, Великобритания

Хитроу – один из самых безопасных аэропортов в мире. Но на поддержание всех мер безопасности придется потратить много времени. Строгий контроль проходят даже те, кто добирается от терминала до терминала. Так что если вы едете транзитом, не думайте, что все будет быстро.

  1. Tan Son Nhat International Airport

Хошимин, Вьетнам

Этот аэропорт не справляется с потоком приезжих в часы-пик. Вы рискуете потратить 3-4 часа на процедуру контроля, детальные расспросы пограничников и заполнение кучи форм.

  1. LaGuardia Airport

Нью-Йорк, США

Этот аэропорт – лидер Америки по задержкам рейсов. Постоянные реконструкции внутри аэропорта путают пассажиров, которым итак приходиться стоять в огромных очередях.

  1. Dubai International Airport

Дубай, ОАЭ

Длинная вялотекущая очередь и неспешные действия пограничников на паспортном контроле по прилету в Дубай уже стали визитной карточкой главного аэропорта эмирата. Простоять в относительно небольшой очереди можно 40-60 минут.

dubai-international-airport-terminal.jpg

  1. Tashkent International Airport

Ташкент, Узбекистан

Здесь туристов и приезжих из очередей то и дело вытесняют ушлые местные жители, с которыми иногда приходится даже ругаться.

  1. Charles de Gaulle Airport

Париж, Франция

Один из самых неудобных крупных европейских аэропортов. Внутри территории пассажирам приходится преодолевать большие расстояния пешком. Так что здесь легко заблудиться и потратить лишнее время на поиски терминала. Они разбросаны в шахматном порядке, поэтому со схемой передвижения лучше ознакомиться на входе.

  1. King Abdulaziz International Airport

Джедда, Саудовская Аравия

Среди туристов ходят слухи, что пограничники в этом аэропорту частенько сидят в своих телефонах или беззаботно общаются друг с другом, игнорируя пассажиров. Так же чаще среднего случаются задержки рейсов на 20 и более часов.

article2.jpg

  1. Heraklion International Airport

Крит, Греция

В этом маленьком аэропорту сложно потеряться, но в сезон отпусков можно простоять в большой очереди на вход в само здание.

  1. Frankfurt Airport

Франкфурт-на-Майне, Германия

Туристы жалуются на нехватку указателей в самом большом аэропорту Германии. Еще один аэропорт, в котором велика вероятность затеряться где-то в коридорах и опоздать на рейс.

  1. Thira National Airport

Санторини, Греция

Очереди, очереди, очереди. В толпе легко перепутать стойку регистрации и зазря простоять не в той очереди. Поэтому рейсы из Санторини часто вылетают с опозданием в несколько часов.

Статью подготовила SMM специалист Astravel & Skitours Дарья Иванова

15 февраля 2018