Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Как не испортить отдых «семейными разборками»

Порой долгожданный отдых с обожаемым человеком превращается в настоящий кошмар для двоих. Чтобы избежать ошибок и конфликтных ситуаций во время совместного отдых, следуйте следующим советам психологов:

1. Определитесь, каким вы видите совместный отдых
Чтобы избежать недопонимания и разочарований, определитесь заранее, что ваши предпочтения в варианте отдыха совпадают. Иначе получится, что вам по душе пляжный отдых, вы хотите к теплому морю, а ему активный, и он рвется в горы. Поговорите друг с другом также о том, для чего вы хотите поехать вдвоем побыть вместе без посторонних глаз, оторваться "по полной", познать что-то новое.

2. Заранее составьте программу отдыха
Определившись с местом, попытайтесь хотя бы в общих чертах составить программу вашего совместного отдыха. Посмотрите в интернете фотографии, почитайте отзывы о вашем туре, чтобы знать заранее, какие экскурсии наверняка вы будете заказывать. Это даст вам возможность быстро и четко распланировать отдых сразу по приезду. Однако оставьте "белые полосы", чтобы затем заполнить их на месте в зависимости от вашего настроения или новой информации.

3.Оговорите время на работу
К сожалению, современный бизнес часто ставит задачи, решить которые нужно как можно быстрее. Многие люди даже на отдыхе работают, и это одна из самых главных причин ссор во время каникул. Если вы не можете позволить забыть о работе в отпуске, заранее обсудите время и длительность вашего пребывания в интернете по рабочим вопросам, чтобы потом это не стало причиной конфликта.

4. Избегайте неприятных тем
В большинстве случаев темой ссоры пар на отдыхе являются старые проблемы. Поэтому, если не хотите омрачить крупным конфликтом и без того короткое время путешествия, поставьте его условием не говорить на темы, которые, как вы знаете, не нравятся вашему партнеру. Постарайтесь хотя бы на каникулах дать возможность друг другу быть довольным жизнью и на время абстрагироваться от проблем.

5. Сохраняйте оптимизм
В некоторых людей отдых вызывает у них стресс, так как имеет место измена привычного места, гастрономических привычек, времени сна. Да и вообще, путешествие утомляет. Некоторые особо впечатлительные особы готовы вообще улететь домой, если что-то происходит не по их воле. Относитесь к поездке как чудесному приключению, не придавайте важности маленьким проколам (что-то забыли, что-то не сделали, не то взяли).

6. Считайте деньги
Отпуск - дело затратное. Для начала важно определить, сколько денег ваша пара может потратить на тур и взять с собой. И кто будет принимать решение о тратах. В любом случае, личные деньги в некотором количестве должны быть у каждого на мелкие расходы. Если поездку финансирует мужчина, его спутница должна четко знать, сколько может потратить без его ведома.

7. Выделите личное время
В обычной жизни каждый из нас имеет свой ритм и свои увлечения. Поэтому позвольте вашему спутнику в одиночестве покурить кальян, выпить пиво с новыми знакомыми (если он того пожелает), а себе не откажите в удовольствии сыграть партию в большой теннис, поваляться у бассейна или отправиться на шоппинг.

8. Нравитесь вашей половинке еще больше
Отпуск - прекрасное время, чтобы воспламенить страсть в отношениях. Соблазняйте своего партнера, обольщайте, удивляйте, умиляйте! Нравьтесь ему еще больше. Но ни в коем случае не давайте повода для ревности, покажите, что все, что вы делаете, вы делаете исключительно для него.
 
Источник:healthinfo.ua

01 июня 2016