Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Как правильно вернуться из отпуска

Неважно, сколько дней длится отпуск, возвращаться домой приходится все равно. Для того чтобы возвращение из путешествия прошло гладко, нужно сделать несколько вещей еще до отъезда. In-Flight Insider дает советы, как сделать так, чтобы отпускное настроение сохранилось надолго.

Нет ничего лучше, чем войти в чистый, полностью готовый к возвращению хозяев дом. Поэтому все те вещи, которые принято откладывать на потом - отнести вещи в химчистку, постелить свежее постельное белье и сделать уборку - надо сделать перед отъездом. Если есть возможность попросить кого-то о помощи - прекрасно. Возвращаться домой, зная, что на горизонте не маячит гигантский список дел, всегда приятнее.

Перед отъездом нужно убедиться, что в морозилке и кухонных шкафах есть продукты, из которых можно приготовить что-то на скорую руку в случае позднего возвращения или отсутствия желания идти за покупками сразу по приезде.

Уезжая в отпуск, стоит задуматься о безопасности оставленного без присмотра жилища. Это значит, что не нужно обнародовать даты своей поездки в Facebook, если это сообщение смогут увидеть не только близкие друзья. Также желательно, чтобы кто-нибудь получал в ваше отсутствие почту и она не скапливалась бы в почтовом ящике. Еще можно оставить машину у входа или попросить друзей или надежного соседа периодически заходить к вам и включать свет.

Обычно люди думают, что они хорошо отдохнули. Но на самом деле после каждой поездки нам нужен короткий перерыв, чтобы органично влиться в ритм работы. Если это возможно, дайте себе один день на адаптацию. Не стоит выходить на работу сразу же. Или, во всяком случае, постарайтесь, чтобы первый рабочий день не был занят важными совещаниями и встречами.

Чисто психологически возвращаться легче, если сразу после приезда планируются какие-то радостные события - встречи с друзьями, вечеринки, концерты. Всегда приятнее думать о предстоящих интересных мероприятиях, чем о еще одной рабочей неделе.

02 мая 2016