Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Как сделать зимний отпуск незабываемым

Ты давно решила, что отпуск для слабаков и работаешь второй год без перерыва? Самое время исправить ситуацию. В последнее время ходить в отпуск перед Новым годом стало едва ли не популярнее, чем летом. К тем дням, которые тебе предоставляет работодатель, очень удобно приплюсовать новогодние праздники. В результате получаются неплохие зимние каникулы.

Кстати, обстановка перед всеми любимыми праздниками в большинстве офисов совсем не рабочая: коллеги во всю отмечают, зарубежные партнеры разъезжаются на Рождество, жизнь замирает. Так что, твое начальство едва ли воспримет в штыки твое заявление на отпуск. Если, конечно, ты не работаешь в компании по выпуску новогодней мишуры, и у вас нет сезонного завала.

Выбор направлений для путешествий зимой столь же обширен, как и летом. Если хочется встретить праздник под пальмой, отправляйся в Тайланд, ОАЭ или Египет. Если тебе больше по душе сугробы, зимние виды спорта и согревающий глинтвейн, тебя ждет Австрия, Германия или Финляндия.

В общем, почва для ухода в отпуск самая благодатная. Осталось только в него пойти.

Шаг 1

Апатия, плохое настроение, раздражение, неважное самочувствие и синяки под глазами. Знакомо? Кажется, ты трудоголик. Работа – это нужно и важно, но даже лучшие из нас не способны трудиться 365 дней в году без перерыва. Давай сделаем так: в этом сезоне ты все-таки объявишь войну своему трудоголизму и пойдешь в отпуск. Даже если финансы не позволяют отправиться за новыми впечатлениями, проведи пару недель дома с теми, кто тебе действительно дорог. Отпуск – отличный повод навести порядок: в квартире и в собственных мыслях. Только не включай компьютер и не вздумай проверять рабочую почту, иначе тебя снова затянет. А еще в отпуске можно спать, смотреть фильмы, встречаться с друзьями и радовать домашних кулинарными изысками. Соблазнительно? Тогда решено: в понедельник пишешь заявление.

Шаг 2

Когда все бюрократические формальности будут решены, приложи максимум усилий, чтобы почувствовать себя в отпуске. Позволь своему организму перестроиться: можешь даже пару дней поспать до двенадцати без угрызений совести. Не ругай себя за то, что теряешь драгоценное время: на самом деле, каждая минута, проведенная в отпуске, оказывает положительное влияние на твое самочувствие.

Составь список всего, что тебе хотелось бы переделать на твоих зимних каникулах. Внеси в него любые, даже мелкие, дела. В конце будет интересно проверить, умеешь ли ты отдыхать так же хорошо, как и работать.

Шаг 3

Постарайся получить от отпуска максимум удовольствия. Работа не волк, ты это знаешь, поэтому забудь про нее на время. На отдыхе делай только то, что тебе нравится. Позволь себе что-нибудь такое, о чем всегда мечтала, но не решалась воплотить в жизнь. Дай своему организму возможность расслабиться. Поверь, когда придет время выходить на работу, твоя производительность труда только возрастет. И ты будешь полностью готова к новым трудовым подвигам.

22 января 2016