Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Вы можете сами определить «хороший ли Вы турист»

Большинство из нас когда-нибудь разочаровывались в том или ином путешествии в какой-то момент в нашей жизни. Вы берете отпуск, чтобы хорошо отдохнуть, но Вам удается прибыть в аэропорт слишком поздно, затем разочарованно узнать о дополнительной плате за то, что у Вас избыточный вес багажа, а затем Вы понимаете, что вы оставили существенную и незаменимую вещь дома. Вздох!

Воздушные путешествия – это не всегда легко. Но для некоторых это заканчивается еще большим кошмаром, чем для других. Разочарование и подавленность? Вот 16 признаков того, что Вы плохой путешественник:

1. Вы держитесь тех направлений и видов отдыха, которые Вы уже знаете.

Сейчас настало время, чтобы попробовать новые вещи, будь то дегустация местной кухни, альпинизм с захватывающими видами на горы или дельтапланеризм.

2. Вы «хороните» голову в ноутбуке или мобильном телефоне.

Вы, греясь на солнце на впечатляющем пляжном курорте, теряете все, потому что Ваши глаза фиксируются на своем мобильном телефоне, компьютере или Ipad.

3. Вы неуважительно относитесь к местным жителям.

Осознайте, что местные жители не могут всегда быть приятно удивлены видеть Вас и постоянно улыбаться для фото.

4. Вы игнорируете правила и законы чужой страны.

Читайте правила безопасности в аэропортах, чтобы сохранить много времени.. и хлопот.

5. Вы фотографируете местных жителей без их разрешения.

Не делайте снимков незнакомцев в зарубежных странах, не спрашивая их разрешения. Это не Казань! В некоторых странах это считается очень грубым, и, кроме того, они могут ожидать оплату за это.

6. Вы не обращаете внимания на бортпроводников и персонал отеля.

Они тоже люди, Вы это знаете. Улыбка и простое «Спасибо» может Вам не будет стоить ничего, а для кого-то будет приятным словом.

7. Вы берете много вещей с собой на борт самолета.

Вы страшный путешественник, который перегружает себя ручной кладью, блокируя проход громоздкими куртками, большими сумками, ноутбуком, и полноразмерной подушкой? Не удивляйтесь, если Вы получаете злостные взгляды со стороны других пассажиров.

8. Вы слишком долго собираете свои чемоданы.

Вы можете закончить тем, что будете поражены заоблачной платой за избыточный вес багажа. Плюс, грузчики не будут в восторге.

9. Вы не проверяете достоверность дополнительных счетов.

Удивлены дополнительной плате, которая появилась на Вашем счете за гостиницу? Но не подвергаете сомнению честность персонала этой гостиницы? Это может быть ошибкой.

10. Вы не в состоянии выучить ни слова на местном языке.

Изучение нескольких ключевых слов, таких как приветствие, благодарность, не убьет Вас.

11. Вы часто выходите из себя в путешествии.

Только никогда не кричите на персонал или других туристов. Никогда!

12. Вам не хочется пройтись по району, куда Вы заселились.

Да, отдых зачастую так короток, что времени на изучение местности просто не хватает. Но для того, чтобы наслаждаться отдыхом, когда Вы, наконец, попали сюда, Вам необходимо изучить Ваше место назначения сначала, чтобы гарантировать, что Вы знаете местные обычаи, правила. Да и Вы же не хотите заблудиться!

13. Вы прибываете в аэропорт слишком поздно.

14. Вы не замечаете, что срок действия Вашего загранпаспорта истек.

15. Вы не регистрируетесь на авиарейс онлайн.

Это будет означать, что Вы, менее вероятно получите удобное место в салоне самолета, а также потеряете много времени. Нужно ли говорить больше?

16. Большинство или все страны, которые Вы посещали, Вы видели в основном из окна автобуса.

Чтобы по-настоящему прочувствовать атмосферу путешествия, Вы должны выйти из этого автобуса и пообщаться с местными жителями.

02 июня 2016