Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Анонсированы 17 международных автобусных маршрутов из Украин

Мининфраструктуры в середине декабре 2017 года провело заседание комиссии, на котором были распределены 17 маршрутов на перевозку пассажиров в международном сообщении. Как передает ЦТС, МИУ утвердило протокол заседания комиссии своим приказом еще в конце декабря.

При этом в заявках перевозчиков указывалось, что они планируют оказывать услуги на паритетной основе с иностранными компаниями.

В частности, комиссия согласовала открытие таких маршрутов: Одесса – Вроцлав, Львов – Париж, Ивано-Франковск – Аликанте, из Винницы в Бремен и Познань, Харьков – Кошалин (Польша), Полтава – Познань; Черновцовы – Варшава, Жары (Польша) и Неаполь; Хмельницкий – Познань, Благодатное – Холм, Сумы – Познань, Тернополь-Брест, из Киева в Гданьск и Плзень, Запорожье – Свиноуйсце.

Таким образом, больше всего новых маршрутов из Украины появится в Польшу – 11. По одному направлению будет открыто в Чехию, Францию, Испанию, Италию, Германию и Беларусь.

Госслужбе «Укртрансбезпека» уже рекомендовано выдать соответствующие разрешения перевозчикам, подавшим заявки на открытие вышеуказанных маршрутов.

В то же время сообщается, что комиссия несколько заявок перевозчиков на открытие маршрутов отклонила, а именно: Ивано-Франковск – Варшава, Черновцы – Вроцлав, Авангард – Кишинев, Мелитополь – Франкфурт-на-Майне.

ubr.ua

02 января 2018