Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Как не попасть на «дешевый» роуминг

Услуги роуминга предоставляет каждый оператор мобильной связи, что дает возможность общаться с близкими вам людьми, находясь за границей, или же общаться при помощи СМС, что дешевле.

На отдых в Турцию отправляется огромное количество людей, и все они хотят оставаться на связи со своими близкими и друзьями. Но, несмотря на то, что за последний год цены на роуминг существенно снизились, он остается достаточно недешевым удовольствием для туристов со средним достатком.

У каждого мобильного оператора свои цены на международные звонки и поэтому, перед поездкой на отдых стоит с ними ознакомиться. Вполне возможно, что тарифный план вашего оператора будет не насколько выгодным, чем предложения конкурентов. В некоторых случаях есть резон купить новый стартовый пакет с более удобным тарифным планом на роуминг, чем оплачивать огромные счета.

Стоит отметить, что в Украине цены на роуминг даже после понижения тарифов считаются очень завышенными и в среднем, звонок обходиться от 1 до 3 долларов за минуту. Поэтому даже довольно обеспеченные люди, отправляясь за границу на отдых или по делам, предпочитают не звонить, а общаться посредством СМС.

Среди всех операторов мобильной связи трудно выделить те компании, которые предоставляют наиболее выгодные услуги по звонкам за границу. Если брать в общем, почти у всех операторов стоимость роуминга примерно одинакова и каких-либо очень существенных отличий не имеется. Поэтому, многие украинские туристы не слишком озабочиваются необходимостью смены мобильного оператора и пользуются привычными услугами, общаясь при помощи СМС.

Крайне рекомендуем перед поездкой обязательно отключить функцию передачи данных. Во многих современных смартфонах Интернет работает в фоновом режиме, и при роуминге 1 мегабайт трафика стоит ну просто ооооочень дорого! Поэтому, если не хотите облегчить свой кошелек на пару тысяч долларов буквально за несколько дней, обязательно отключите интернет!

06 июня 2016