Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

На пляжах Испании запретили строить замки из песка

На курорте Магалуф (Майорка) будут штрафовать туристов, строящих замки из песка. Администрация испанского муниципалитета Кальвия составила список из 109 нарушений, чтобы навести порядок на острове Майорка.

Помимо срывания цветов, питья воды из фонтанчиков и выливания грязной воды под деревья, в этот список вошло и возведение песчаных конструкций. Туристов, которых поймают за этим, казалось бы, безобидным занятием, могут оштрафовать на 100 евро.

Подобный запрет действует и в других городах Испании – в Вилья де Арико (о. Тенерифе), в Муро (о. Майорка) и в Артейхо (Галисия). Здесь за песчаные замки могут оштрафовать на сумму до 1 500 евро.

Почти три года запретна пляжное «строительство» действует на некоторых немецких пляжах, в основном на островах Фемарн, Зильт и Шлезвиг-Гольштейн. В городе Нойштадт размеры песчаных украшений ограничили 20 сантиметрами в высоту. Туристам, отдыхающим в Италии, тоже стоит быть на чеку – в местечке Эраклеа, близ Венеции, штрафы за песчаные скульптуры доходят до 250 евро.

Чаще всего запрет на возведение замков на пляжах связан с тем, что такие сооружения могут мешать работе спасателей и препятствовать оказанию неотложной помощи, если в этом возникнет необходимость. Некоторые отдыхающие также жалуются, что хрупкие замки закрывают обзор, из-за чего они в полной мере не могут насладиться видами моря.

Туры в страну
12 мая 2017