Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Последние тренды современного туризма

Срок жизни каких-либо трендов в туризме весьма краток. Туристы меняют способы и направления путешествий быстро и часто. Тренд, являвшийся актуальным еще пять лет назад, сегодня может быть уже устаревшим. Приводим некоторые из тенденций, которые сегодня являются популярными у туристов:

«Зеленые» путешествия

Все больше туристов выбирает такие путешествия, которые помогают им внести свой вклад в защиту экологии. Отельеры и тур агентства также стремятся быть максимально «зелеными», используя различные методы сохранения природных ресурсов, в том числе используя малолитражные экономичные автомобили.

Отпуск без детей

Как показывают последние исследования, шесть из десяти человек едут в отпуск без детей. Отели, подхватив эту тенденцию, организуют туры в отели и на курорты, предназначенные только для взрослых.

Частный перелет

Аренда частного реактивного самолета – последняя тенденция среди обеспеченных туристов. Одной из причин этого является значительное снижение цен на подобные перелеты, составляющие в это году 2200$ в час в расчете на 3-5 человек против 3800 $ в час в прошлом году.

Путешествия на яхте

Для многих туристов крайне заманчивой является свобода, которой человек может насладиться во время путешествия на яхте. Пассажиры смогут сами выбрать меню, маршрут путешествия, а также развлекательную программу.

Зависимость от агентов путешествия

С растущей популярностью Интернета, все больше туристов организуют свой отпуск через него, однако обеспеченные туристы предпочитают работу с тур агентами.

30 января 2016