Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Приложение для смартфона помогает Лондону бороться с туристами

Оригинальный способ разгрузить центр города от бесчисленных иностранных гостей придумал Лондонский Городской совет по туризму . Суть проста: бесплатное приложение предлагает путешественникам гулять не в самых «пиковых» локациях и получать за это бонусы.

Игра называется Play London With Mr. Bean. Задача игрока – посещать достопримечательности, выполнять задания и зарабатывать очки, которые затем можно обменять на скидки. Сейчас в игре доступно 75 купонов. Среди предложений встречаются, например, скидки на лодочные экскурсии или бесплатный кофе – разумеется, подальше от Биг-Бена и галереи Тейт.

Гидом в игре выступает полюбившийся персонаж мистер Бин. Путешественников расспросили с кем бы они хотели гулять по британской столице и самый распространённый ответ был мистер Бин.

«Чтобы люди не заканчивали играть, мы планируем продолжать добавлять новые уровни, задания и предложения», – рассказали разработчики.

Сейчас Play London With Mr. Bean скачали более 600 тысяч раз. По словам создателей игры, они планируют адаптировать и продвигать ее в других городах мира, которым от наплыва туристов приходится туго.

Так что скорее бежим в App store / Google play скачать приложение, а к нам заказать билеты в Лондон ;)

Новость подготовила PR-менеджер Astravel & Skitours Дарья Иванова

Туры в страну
18 августа 2018