Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

В Абу-Даби появился остров для фанатов спорта

В Арабских Эмиратах появился остров, на котором бесплатно можно поиграть в футбол или теннис, заняться бегом или другими видами спорта. Об этом пишет Russian Emirates.

Власти Абу-Даби отдали целый остров под спортивные площадки и инфраструктуру для занятий различными видами спорта. По словам председателя департамента городского планирования и муниципалитета ОАЭ Фалаха Аль Ахбаби, спортивно-развлекательные объекты открыты на острове Худайрят, который стал новой пляжной зоной столицы арабского государства.

Здесь разместились четыре футбольных поля, четыре волейбольные и четыре баскетбольные площадки, четыре теннисных корта, два поля для пляжного футбола, беговые и велодорожки на 5 и 10 км, а также сад под открытым небом. Общая площадь спортивной зоны составляет 30 квадратных километров.

Фалах Аль Ахбаби также отметил, что инфраструктура острова на протяжении еще 20 лет будет развиваться, появятся новые амбициозные проекты. В частности, в ближайшее время спортивный остров пополнится прогулочной зоной, кафе и ресторанами, детскими площадками, центрами водных видов спорта и некоторыми другими объектами для длительного пребывания на Худайряте.

Добраться до острова можно по навесному мосту, который находится недалеко от общественного пляжа Аль-Батин на востоке Абу-Даби. Как сообщается мост, закрытый долгое время для проезда, стал прямой дорогой в мир спорта и активного отдыха. Пользование спортивными площадками на острове абсолютно бесплатное. Платить придется только за аренду велосипедов.

Туры в страну
05 июня 2018