Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

В Италии действуют 150 штрафов, которые могут разорить туриста

С того момента, как Сильвио Берлускони предоставил местным властям дополнительные полномочия для борьбы с преступностью и антиобщественным поведением, было введено около 150 запретов, которые следует знать тем, кто собирается провести отпуск в Италии. В городе Виджевано в провинции Павия на этой неделе молодой паре был выписан штраф в размере 320 евро за то, что они присели на ступеньки памятника.

Молодые люди утверждают, что им было жарко и они хотели немного отдохнуть. Они могли бы зайти в кафе, но поскольку им не хотелось ни есть, ни пить, они решили сэкономить по 5 евро, которые бы с них взяли за стакан воды. Однако эти объяснения не были услышаны чиновниками. В горсовете утверждают, что огромные суммы из денег налогоплательщиков уходят на уборку города и исторических памятников, которые «засиживают» зеваки.

На курорте Эболи запрещено целоваться за рулем. Это нарушение карается штрафом в размере 500 евро.

В городе Эраклеа, находящемся недалеко от Венеции, нельзя строить песочные замки на пляже, так как это может помешать купающимся. Это нарушение может караться штрафом до 250 евро. Кстати, на многих итальянских пляжах запрещено нырять. Это невинное развлечение может обойтись в сумму от 100 до 1.000 евро.

Следует десять раз подумать, прежде чем закурить на пляже Сардинии. Затяжка может обойтись в 360 евро.

На острове Капри запрещается носить шумные деревянные башмаки, которые могут нарушить отдых местных жителей и туристов.

В Бергамо карается денежным штрафом в размере 330 евро кормление голубей, за тот же проступок в Венеции придется заплатить 500 евро. А в городе Чезена запрещается подкармливать бродячих кошек.

Газета The Daily Telegraphs пишет, что местные пресса крайне недовольна тем, как плодятся все новые и новые запреты и законы. Журналисты обвиняют Берлускони в том, что он пытается натянуть на Италию бюрократическую усмирительную рубаху времен Муссолини.

Туры в страну
09 февраля 2016