Сайт на оновленні / перекладі контенту українською мовою

Встречайте новый Музей будущего в Дубае!

Новый Музей будущего в Дубае, открытие которого запланировано на 22 февраля 2022 года, приступил к продаже входных билетов. Стоимость билета на одного взрослого будет составлять 40 USD (дети до трех лет), люди старше 60 лет смогут посещать музей бесплатно.

Купить билеты можно на официальном сайте Музея будущего. Достопримечательность считается архитектурным чудом и уже завоевала мировое признание. Стоит отметить, что Музей будущего был признан одним из 14 красивейших музеев планеты журналом National Geographic.

Архитектурный вид

Семиэтажное здание занимает площадь 30 тысяч квадратных метров и достигает высоты 77 метров. Фасад площадью 17 тысяч кв. м украшен арабской каллиграфией, исполненной эмиратским художником Маттаром бен Лахеджем. Музей соединен мостами с комплексом Jumeirah Emirates Towers в длину и станцией метро Emirates Towers.

На фасаде можно прочитать цитаты Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая. "Возможно, мы не проживем сотни лет, но наше творческое наследие останется в столетиях, после того, как мы уйдем", - говорит одна из цитат. Фасад состоит из 1024 пластин, его сборка выполнялась в течение полутора лет, при этом каждая панель монтировалась отдельно. Здание спроектировал инженер Шон Кейл.


Экспозиция музея будет посвящена изучению угроз и возможностей нашего времени и технологиям будущего. Внутри – капсульные лифты, сенсорные стены и гуляющие работы-помощники. Музей также занимается разработкой новых решений в сфере искусственного интеллекта и инноваций.

В перспективе, музей будет иметь несколько этажей, и на каждом из них разная экспозиция. Среди них – выставки по теме разведки космических ресурсов, строительства новых экосистем и биоинженерии, а также по темам здоровья и благополучного развития общества.

В музее будут представлены инновации, способные расширить физические и интеллектуальные возможности человека, помочь в решении экономических и социальных проблем и к 2050 году изменить к лучшему сценарий климатических изменений, а также крупнейшие изобретения и перспективные прототипы технологических решений.

В фокусе внимания будут три ключевые проблемы изменения климата: доступ к пресной воде, продовольственная безопасность и строительство/модернизация городов. Решение этих проблем позволит улучшить жизнь человечества и укрепить мировую экономику.

Последний этаж предназначен для самых маленьких: в образовательной секции будут исследовать и решать проблемы настоящего и будущего самостоятельно. В музее будут проводиться образовательные курсы, мастер-классы и дискуссии с применением ультрасовременных технологий и научных решений по исследованию инноваций, определяющих образ будущего.

А мы, в свою очередь, спешим напомнить, что Вы всегда можете обратиться к нам   и задать интересующий вопрос или самостоятельно выбрать тур в ОАЭ или любую другую страну, воспользовавшись нашим  поисковиком.

Туры в страну
21 февраля 2022